SOLLBÖCK Franz
 
 
Spielerdaten
KegelSchubØ
Volle23.0313.8825,933
Abräumen4.8131.8702,574
Gesamt27.8445.752
367173
HW-Rangliste, Stand: 27.06.2022
Punkte32.555Rang1
STADTMEISTERSCHAFTEN
Statistik
KegelsummeSchub
8.2021.408
Kegelschnitt
5.825
Alle NeuneKranzl
10856
Serie 08 SchubSerie 16 Schub
59103
Serie 10 SchubSerie 20 Schub
71132
Mixed Serie 1 DurchgangMixed Serie 2 Durchgang
197373
Mannschaft Serie 1 DurchgangMannschaft Serie 2 Durchgang
389736
Alle Spiele
Jahresblätter
Platzierungen
Spielermappe
Alle GREINER STADTMEISTERSCHAFTEN Spiele
Siege Unentschieden Niederlagen Siegquotient Spiele gesamt
57 3 22 69,51% 82
Datum Uhrzeit Bewerb Liga Spielart Spieler Kegel Summe
27.05.2022 22:46 GS MANNSCHAFT Gruppenspiel Kegelstupser - Vagabunden 342 : 359 701
27.05.2022 21:25 GS MANNSCHAFT Gruppenspiel Kegelstupser - Kegelbuam 334 : 374 708
27.05.2022 19:56 GS MANNSCHAFT Gruppenspiel Kegelstupser - Brunnvergifter 376 : 342 718
27.05.2022 18:53 GS MANNSCHAFT Gruppenspiel Kegelstupser - Jurkals Stammtisch 2 358 : 341 699
11.09.2021 21:32 GS GÄSTE Spiel um Platz 1 SOLLBÖCK Franz - TEMPER Manfred 124 : 113 237
11.09.2021 20:51 GS GÄSTE Halbfinale 1-4 SOLLBÖCK Franz - HAHN Manfred 129 : 106 235
11.09.2021 19:44 GS GÄSTE Finalrunde SOLLBÖCK Franz - TEMPER Manfred 119 : 111 230
11.09.2021 19:10 GS GÄSTE Finalrunde SOLLBÖCK Franz - PALMETSHOFER Marianne 114 : 105 219
11.09.2021 18:36 GS GÄSTE Finalrunde SOLLBÖCK Franz - EXENBERGER Johann 117 : 116 233
11.09.2021 18:01 GS GÄSTE Finalrunde SOLLBÖCK Franz - KLINGER Josef 113 : 113 226
11.09.2021 14:21 GS GÄSTE Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - TEMPER Anton 117 : 103 220
11.09.2021 14:03 GS GÄSTE Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - ZIERVOGL Theresia 108 : 110 218
11.09.2021 13:33 GS GÄSTE Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - HINTERSTEINER Josefa 116 : 112 228
11.09.2021 13:17 GS GÄSTE Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - HAHN Ernst 114 : 107 221
20.08.2021 22:19 GS MANNSCHAFT Zwischenrunde Kegelstupser - Aichingers 373 : 375 748
20.08.2021 21:26 GS MANNSCHAFT Zwischenrunde Kegelstupser - Silberlinge 371 : 349 720
20.08.2021 20:33 GS MANNSCHAFT Zwischenrunde Kegelstupser - KamikazeKegelKompanie 344 : 315 659
20.08.2021 19:31 GS MANNSCHAFT Zwischenrunde Kegelstupser - Die Bründler 361 : 388 749
08.08.2021 19:34 GS MIXED Spiel um Platz 1 ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - AICHINGER Hermine - EXENBERGER Johann 189 : 184 373
08.08.2021 18:39 GS MIXED Halbfinale 1-4 ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - PITZL Marion - PITZL Franz 186 : 180 366
08.08.2021 17:26 GS MIXED Finalrunde ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - AICHINGER Hermine - EXENBERGER Johann 186 : 169 355
08.08.2021 16:04 GS MIXED Finalrunde ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - FISCHER Irmgard - FISCHER Leo 176 : 167 343
08.08.2021 15:36 GS MIXED Finalrunde ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - ZIERVOGL Theresia - ZIERVOGL Josef 181 : 176 357
01.08.2021 17:00 GS MANNSCHAFT Gruppenspiel Kegelstupser - Wieselburger Pensionisten 360 : 321 681
01.08.2021 16:05 GS MANNSCHAFT Gruppenspiel Kegelstupser - Drascher 369 : 386 755
01.08.2021 15:38 GS MANNSCHAFT Gruppenspiel Kegelstupser - Glücksengerl 352 : 361 713
11.07.2021 18:19 GS MIXED Zwischenrunde Spiel um Platz 1 ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - AICHINGER Hermine - EXENBERGER Johann 183 : 174 357
11.07.2021 16:46 GS MIXED Zwischenrunde ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - PITZL Marion - PITZL Franz 186 : 168 354
11.07.2021 15:56 GS MIXED Zwischenrunde ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - ARNDT Gabi - PUNZ Konrad 167 : 172 339
11.07.2021 15:03 GS MIXED Zwischenrunde ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - SCHRITTWIESER Gabi - PATSCH Siegfried 194 : 163 357
09.10.2020 22:46 GS MIXED Relegation ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - KÖCHL Carina - GRUBER Hermann 179 : 170 349
09.10.2020 22:21 GS MIXED Vorrunde Spiel um Platz 3 ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - NÖSTERER Ute - NÖSTERER Gerald 163 : 187 350
09.10.2020 21:11 GS MIXED Gruppenspiel ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - ZIERVOGL Theresia - ZIERVOGL Josef 166 : 184 350
09.10.2020 20:21 GS MIXED Gruppenspiel ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - HINTERSTEINER Josefa - HINTERSTEINER Hubert 172 : 166 338
09.10.2020 19:29 GS MIXED Gruppenspiel ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - KÖCHL Carina - GRUBER Hermann 184 : 162 346
26.09.2020 17:20 GS SENIOREN Spiel um Platz 5 SOLLBÖCK Franz - KÖCK Ernst 124 : 103 227
26.09.2020 16:41 GS SENIOREN Halbfinale 5-8 SOLLBÖCK Franz - ANERL Ulrike 125 : 107 232
26.09.2020 16:03 GS SENIOREN Viertelfinale 1-8 SOLLBÖCK Franz - TEMPER Anton 116 : 121 237
26.09.2020 10:55 GS SENIOREN Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - PALMETSHOFER Erich 116 : 106 222
26.09.2020 10:37 GS SENIOREN Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - HINTERSTEINER Hubert 125 : 90 215
26.09.2020 10:20 GS SENIOREN Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - RATHGEB Ida 125 : 95 220
26.09.2020 10:03 GS SENIOREN Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - RIEPERT Horst 120 : 81 201
01.08.2020 18:09 GS MANNSCHAFT Spiel um Platz 1 Kegelstupser - Kameraden 335 : 352 687
01.08.2020 12:40 GS MANNSCHAFT Finalrunde Kegelstupser - Generali 364 : 347 711
01.08.2020 11:38 GS MANNSCHAFT Finalrunde Kegelstupser - Chicken Wings 368 : 368 736
01.08.2020 10:57 GS MANNSCHAFT Finalrunde Kegelstupser - Holzfäller 374 : 350 724
28.06.2020 19:12 GS MANNSCHAFT Zwischenrunde Kegelstupser - Kegelfreunde Klam 382 : 325 707
28.06.2020 18:16 GS MANNSCHAFT Zwischenrunde Kegelstupser - Sauzipfler 350 : 311 661
28.06.2020 17:21 GS MANNSCHAFT Zwischenrunde Kegelstupser - Silent Valley 341 : 355 696
28.06.2020 15:50 GS MANNSCHAFT Zwischenrunde Kegelstupser - Jugend hat Vorrang 1 357 : 341 698
25.01.2020 16:49 GS MANNSCHAFT Gruppenspiel Kegelstupser - Longstones 370 : 328 698
25.01.2020 16:23 GS MANNSCHAFT Gruppenspiel Kegelstupser - Silent Valley 373 : 330 703
25.01.2020 14:57 GS MANNSCHAFT Gruppenspiel Kegelstupser - Sauzipfler 355 : 359 714
01.12.2019 19:56 GS MIXED Spiel um Platz 1 ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - SCHARF Tamara - HAHN Manfred 164 : 191 355
01.12.2019 18:36 GS MIXED Halbfinale 1-4 ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - ZIERVOGL Theresia - ZIERVOGL Josef 194 : 184 378
01.12.2019 17:20 GS MIXED Finalrunde ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - HARUCKSTEINER Barbara - ACHLEITNER Christian 189 : 183 372
01.12.2019 16:22 GS MIXED Finalrunde ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - PITZL Marion - PITZL Franz 178 : 180 358
01.12.2019 15:29 GS MIXED Finalrunde ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - RADINGER Maria - PANHOFER Josef 178 : 170 348
31.10.2019 22:36 GS MIXED Zwischenrunde Spiel um Platz 3 ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - PALMETSHOFER Birgit - PALMETSHOFER Josef 185 : 175 360
31.10.2019 21:20 GS MIXED Zwischenrunde ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - HINTERSTEINER Josefa - HINTERSTEINER Hubert 188 : 171 359
31.10.2019 20:19 GS MIXED Zwischenrunde ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - FEUCHTNER Waltraud - HAHN Ernst 184 : 181 365
31.10.2019 19:25 GS MIXED Zwischenrunde ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - FISCHER Irmgard - STAMMINGER Karl 169 : 172 341
28.09.2019 17:51 GS MIXED Gruppenspiel ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - HINTERSTEINER Josefa - HINTERSTEINER Hubert 190 : 170 360
28.09.2019 17:24 GS MIXED Gruppenspiel ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - HAIDER Silke - ECKL Johann 196 : 188 384
28.09.2019 16:28 GS MIXED Gruppenspiel ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - HARUCKSTEINER Barbara - ACHLEITNER Christian 183 : 189 372
28.09.2019 16:01 GS MIXED Gruppenspiel ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - SCHMADERER Maria - KÖCK Ernst 181 : 183 364
28.09.2019 15:06 GS MIXED Gruppenspiel ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - FISCHER Irmgard - STAMMINGER Karl 182 : 184 366
07.09.2019 21:08 GS SENIOREN Spiel um Platz 3 SOLLBÖCK Franz - EXENBERGER Johann 122 : 104 226
07.09.2019 20:31 GS SENIOREN Halbfinale 1-4 SOLLBÖCK Franz - HAHN Manfred 105 : 110 215
07.09.2019 19:33 GS SENIOREN Viertelfinale 1-8 SOLLBÖCK Franz - PERUSICH Hans 121 : 100 221
07.09.2019 12:48 GS SENIOREN Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - STELLNBERGER Inge 113 : 102 215
07.09.2019 12:22 GS SENIOREN Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - TEMPER Manfred 131 : 127 258
07.09.2019 11:57 GS SENIOREN Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - EXENBERGER Johann 120 : 119 239
07.09.2019 11:34 GS SENIOREN Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - FREINSCHLAG Marianne 132 : 98 230
31.03.2019 18:48 GS MANNSCHAFT Zwischenrunde Kegelstupser - Kegelfreunde 334 : 332 666
31.03.2019 17:48 GS MANNSCHAFT Zwischenrunde Kegelstupser - D' Arbinger 369 : 318 687
31.03.2019 16:56 GS MANNSCHAFT Zwischenrunde Kegelstupser - Jagabrandners 325 : 367 692
31.03.2019 15:29 GS MANNSCHAFT Zwischenrunde Kegelstupser - Mostpresse 362 : 362 724
09.02.2019 19:21 GS MANNSCHAFT Gruppenspiel Kegelstupser - Brunnvergifter 366 : 356 722
09.02.2019 18:00 GS MANNSCHAFT Gruppenspiel Kegelstupser - Höllenteuferl 353 : 324 677
09.02.2019 16:36 GS MANNSCHAFT Gruppenspiel Kegelstupser - Jagabrandners 362 : 344 706
09.02.2019 14:53 GS MANNSCHAFT Gruppenspiel Kegelstupser - Longstones 364 : 362 726