SOLLBÖCK Franz
 
 
Spielerdaten
KegelSchubØ
Volle23.0313.8825,933
Abräumen4.8131.8702,574
Gesamt27.8445.752
367173
HW-Rangliste, Stand: 27.06.2022
Punkte32.555Rang1
Alle Spiele
Siege Unentschieden Niederlagen Siegquotient Einzelspiele Kampfspiele Spiele gesamt
78 3 26 72,90% 48 107 155
Datum Uhrzeit Bewerb Liga Runde/
Spielart
Spieler Kegel Summe HW
10.06.2022 5:20 KC VOLLE 10 SOLLBÖCK Franz 484 484 605
27.05.2022 22:46 GS MANNSCHAFT Gruppenspiel Kegelstupser - Vagabunden 342 : 359 701 567
27.05.2022 21:25 GS MANNSCHAFT Gruppenspiel Kegelstupser - Kegelbuam 334 : 374 708 525
27.05.2022 19:56 GS MANNSCHAFT Gruppenspiel Kegelstupser - Brunnvergifter 376 : 342 718 675
27.05.2022 18:53 GS MANNSCHAFT Gruppenspiel Kegelstupser - Jurkals Stammtisch 2 358 : 341 699 562
27.05.2022 17:50 KC KOMBI 9 SOLLBÖCK Franz 280 280 638
23.05.2022 18:33 DC DONAU-CUP 2 Kegelstupser 1 342 1308 580
14.04.2022 18:07 KC SUPER-KOMBI 8 SOLLBÖCK Franz 437 437 571
04.04.2022 17:57 KC ABRÄUMEN 7 SOLLBÖCK Franz 220 220 550
28.03.2022 16:58 KC VOLLE 6 SOLLBÖCK Franz 459 459 574
28.03.2022 16:22 KC KOMBI 5 SOLLBÖCK Franz 266 266 605
13.03.2022 10:15 DC DONAU-CUP 1 Kegelstupser 1 353 1310 569
28.02.2022 16:52 KC SUPER-KOMBI 4 SOLLBÖCK Franz 436 436 552
12.02.2022 11:59 KC ABRÄUMEN 3 SOLLBÖCK Franz 236 236 590
17.01.2022 18:49 KC VOLLE 2 SOLLBÖCK Franz 467 467 584
17.01.2022 18:18 KC KOMBI 1 SOLLBÖCK Franz 263 263 555
13.09.2021 16:17 KC ABRÄUMEN 15 SOLLBÖCK Franz 198 198 495
11.09.2021 21:32 GS GÄSTE Spiel um Platz 1 SOLLBÖCK Franz - TEMPER Manfred 124 : 113 237 740
11.09.2021 20:51 GS GÄSTE Halbfinale 1-4 SOLLBÖCK Franz - HAHN Manfred 129 : 106 235 705
11.09.2021 19:44 GS GÄSTE Finalrunde SOLLBÖCK Franz - TEMPER Manfred 119 : 111 230 655
11.09.2021 19:10 GS GÄSTE Finalrunde SOLLBÖCK Franz - PALMETSHOFER Marianne 114 : 105 219 630
11.09.2021 18:36 GS GÄSTE Finalrunde SOLLBÖCK Franz - EXENBERGER Johann 117 : 116 233 645
11.09.2021 18:01 GS GÄSTE Finalrunde SOLLBÖCK Franz - KLINGER Josef 113 : 113 226 605
11.09.2021 14:21 GS GÄSTE Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - TEMPER Anton 117 : 103 220 605
11.09.2021 14:03 GS GÄSTE Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - ZIERVOGL Theresia 108 : 110 218 540
11.09.2021 13:33 GS GÄSTE Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - HINTERSTEINER Josefa 116 : 112 228 600
11.09.2021 13:17 GS GÄSTE Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - HAHN Ernst 114 : 107 221 590
20.08.2021 22:19 GS MANNSCHAFT Zwischenrunde Kegelstupser - Aichingers 373 : 375 748 606
20.08.2021 21:26 GS MANNSCHAFT Zwischenrunde Kegelstupser - Silberlinge 371 : 349 720 534
20.08.2021 20:33 GS MANNSCHAFT Zwischenrunde Kegelstupser - KamikazeKegelKompanie 344 : 315 659 582
20.08.2021 19:31 GS MANNSCHAFT Zwischenrunde Kegelstupser - Die Bründler 361 : 388 749 572
08.08.2021 19:34 GS MIXED Spiel um Platz 1 ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - AICHINGER Hermine - EXENBERGER Johann 189 : 184 373 744
08.08.2021 18:39 GS MIXED Halbfinale 1-4 ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - PITZL Marion - PITZL Franz 186 : 180 366 715
08.08.2021 17:26 GS MIXED Finalrunde ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - AICHINGER Hermine - EXENBERGER Johann 186 : 169 355 665
08.08.2021 16:04 GS MIXED Finalrunde ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - FISCHER Irmgard - FISCHER Leo 176 : 167 343 609
08.08.2021 15:36 GS MIXED Finalrunde ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - ZIERVOGL Theresia - ZIERVOGL Josef 181 : 176 357 727
05.08.2021 19:31 KC VOLLE 14 SOLLBÖCK Franz 465 465 581
05.08.2021 18:38 KC KOMBI 13 SOLLBÖCK Franz 261 261 563
01.08.2021 17:00 GS MANNSCHAFT Gruppenspiel Kegelstupser - Wieselburger Pensionisten 360 : 321 681 612
01.08.2021 16:05 GS MANNSCHAFT Gruppenspiel Kegelstupser - Drascher 369 : 386 755 575
01.08.2021 15:38 GS MANNSCHAFT Gruppenspiel Kegelstupser - Glücksengerl 352 : 361 713 556
26.07.2021 18:59 KC SUPER-KOMBI 12 SOLLBÖCK Franz 441 441 590
11.07.2021 18:19 GS MIXED Zwischenrunde Spiel um Platz 1 ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - AICHINGER Hermine - EXENBERGER Johann 183 : 174 357 649
11.07.2021 16:46 GS MIXED Zwischenrunde ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - PITZL Marion - PITZL Franz 186 : 168 354 639
11.07.2021 15:56 GS MIXED Zwischenrunde ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - ARNDT Gabi - PUNZ Konrad 167 : 172 339 590
11.07.2021 15:03 GS MIXED Zwischenrunde ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - SCHRITTWIESER Gabi - PATSCH Siegfried 194 : 163 357 701
28.05.2021 18:50 KC ABRÄUMEN 11 SOLLBÖCK Franz 214 214 535
28.05.2021 17:32 KC VOLLE 10 SOLLBÖCK Franz 480 480 600
02.11.2020 17:42 KC ABRÄUMEN 15 SOLLBÖCK Franz 214 214 535
29.10.2020 17:38 KC VOLLE 14 SOLLBÖCK Franz 470 470 587
29.10.2020 17:10 KC KOMBI 13 SOLLBÖCK Franz 280 280 638
09.10.2020 22:46 GS MIXED Relegation ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - KÖCHL Carina - GRUBER Hermann 179 : 170 349 674
09.10.2020 22:21 GS MIXED Vorrunde Spiel um Platz 3 ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - NÖSTERER Ute - NÖSTERER Gerald 163 : 187 350 589
09.10.2020 21:11 GS MIXED Gruppenspiel ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - ZIERVOGL Theresia - ZIERVOGL Josef 166 : 184 350 550
09.10.2020 20:21 GS MIXED Gruppenspiel ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - HINTERSTEINER Josefa - HINTERSTEINER Hubert 172 : 166 338 631
09.10.2020 19:29 GS MIXED Gruppenspiel ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - KÖCHL Carina - GRUBER Hermann 184 : 162 346 644
03.10.2020 17:00 PK PREISKEGELN Viertelfinale 1-8 SOLLBÖCK Franz - GÜNTHER Reinhard 30 : 37 67 0
03.10.2020 16:41 PK PREISKEGELN Achtelfinale 1-16 SOLLBÖCK Franz - ZIERVOGL Theresia 40 : 28 68 0
03.10.2020 16:36 PK PREISKEGELN Achtelfinale 1-16 SOLLBÖCK Franz - PUNZ Josef 29 : 35 64 0
03.10.2020 16:23 PK PREISKEGELN Runde 3 SOLLBÖCK Franz - JURKOWITSCH Marcel 32 : 35 67 0
03.10.2020 16:10 PK PREISKEGELN Runde 3 SOLLBÖCK Franz - FRÖSCHL Max 33 : 30 63 0
03.10.2020 15:59 PK PREISKEGELN Runde 3 SOLLBÖCK Franz - SINDHUBER Ursula 37 : 32 69 0
03.10.2020 15:30 PK PREISKEGELN Runde 2 SOLLBÖCK Franz - PERUSICH Hans 41 : 40 81 0
03.10.2020 15:06 PK PREISKEGELN Runde 2 SOLLBÖCK Franz - GAUPMANN Andrea 38 : 36 74 0
03.10.2020 14:44 PK PREISKEGELN Runde 2 SOLLBÖCK Franz - OFENBERGER Leo 34 : 33 67 0
03.10.2020 14:19 PK PREISKEGELN Runde 2 SOLLBÖCK Franz - HAHN Manfred 31 : 34 65 0
03.10.2020 13:51 PK PREISKEGELN Runde 1 SOLLBÖCK Franz - TEMPER Manfred 34 : 30 64 0
03.10.2020 13:07 PK PREISKEGELN Runde 1 SOLLBÖCK Franz - BAUER Rudolf 38 : 31 69 0
03.10.2020 12:19 PK PREISKEGELN Runde 1 SOLLBÖCK Franz - JURKOWITSCH Pascal 36 : 24 60 0
03.10.2020 11:30 PK PREISKEGELN Runde 1 SOLLBÖCK Franz - TEMPER Manfred 35 : 25 60 0
26.09.2020 17:20 GS SENIOREN Spiel um Platz 5 SOLLBÖCK Franz - KÖCK Ernst 124 : 103 227 710
26.09.2020 16:41 GS SENIOREN Halbfinale 5-8 SOLLBÖCK Franz - ANERL Ulrike 125 : 107 232 685
26.09.2020 16:03 GS SENIOREN Viertelfinale 1-8 SOLLBÖCK Franz - TEMPER Anton 116 : 121 237 600
26.09.2020 10:55 GS SENIOREN Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - PALMETSHOFER Erich 116 : 106 222 600
26.09.2020 10:37 GS SENIOREN Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - HINTERSTEINER Hubert 125 : 90 215 645
26.09.2020 10:20 GS SENIOREN Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - RATHGEB Ida 125 : 95 220 645
26.09.2020 10:03 GS SENIOREN Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - RIEPERT Horst 120 : 81 201 620
07.09.2020 16:13 KC SUPER-KOMBI 12 SOLLBÖCK Franz 422 422 543
03.09.2020 20:40 KC ABRÄUMEN 11 SOLLBÖCK Franz 231 231 577
01.08.2020 18:09 GS MANNSCHAFT Spiel um Platz 1 Kegelstupser - Kameraden 335 : 352 687 649
01.08.2020 12:40 GS MANNSCHAFT Finalrunde Kegelstupser - Generali 364 : 347 711 715
01.08.2020 11:38 GS MANNSCHAFT Finalrunde Kegelstupser - Chicken Wings 368 : 368 736 664
01.08.2020 10:57 GS MANNSCHAFT Finalrunde Kegelstupser - Holzfäller 374 : 350 724 665
30.07.2020 17:52 KC VOLLE 10 SOLLBÖCK Franz 479 479 599
30.07.2020 16:54 L E 1 Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - STELLNBERGER Inge 250 : 198 448 725
24.07.2020 18:01 L E 1 Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - SPINDELBERGER Michael 250 : 224 474 725
24.07.2020 17:39 L E 1 Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - ECKL Johann 255 : 204 459 737
24.07.2020 16:51 L E 1 Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - KERN Rudolf 228 : 226 454 670
17.07.2020 20:51 KC KOMBI 9 SOLLBÖCK Franz 239 239 513
17.07.2020 19:32 L E 1 Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - FURTLEHNER Gerhard 223 : 210 433 657
28.06.2020 19:12 GS MANNSCHAFT Zwischenrunde Kegelstupser - Kegelfreunde Klam 382 : 325 707 565
28.06.2020 18:16 GS MANNSCHAFT Zwischenrunde Kegelstupser - Sauzipfler 350 : 311 661 657
28.06.2020 17:21 GS MANNSCHAFT Zwischenrunde Kegelstupser - Silent Valley 341 : 355 696 665
28.06.2020 15:50 GS MANNSCHAFT Zwischenrunde Kegelstupser - Jugend hat Vorrang 1 357 : 341 698 584
25.06.2020 18:11 KC SUPER-KOMBI 8 SOLLBÖCK Franz 442 442 598
10.06.2020 18:16 KC ABRÄUMEN 7 SOLLBÖCK Franz 229 229 572
10.06.2020 17:51 L E 1 Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - GEYRHOFER Franz 240 : 210 450 700
04.06.2020 17:07 KC VOLLE 6 SOLLBÖCK Franz 460 460 575
04.06.2020 16:41 KC KOMBI 5 SOLLBÖCK Franz 257 257 557
17.02.2020 16:20 KC SUPER-KOMBI 4 SOLLBÖCK Franz 410 410 525
03.02.2020 21:01 KC ABRÄUMEN 3 SOLLBÖCK Franz 232 232 580
03.02.2020 19:54 L E 1 Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - GRUBER Helmut 220 : 197 417 650
03.02.2020 18:38 L E 1 Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - GROßSTEINER Patrick 256 : 191 447 740
31.01.2020 16:24 L E 1 Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - FREINSCHLAG Marianne 246 : 210 456 715
31.01.2020 15:43 L E 1 Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - KATZENGRUBER Fritz 249 : 216 465 722
31.01.2020 14:59 KC VOLLE 2 SOLLBÖCK Franz 492 492 615
25.01.2020 16:49 GS MANNSCHAFT Gruppenspiel Kegelstupser - Longstones 370 : 328 698 656
25.01.2020 16:23 GS MANNSCHAFT Gruppenspiel Kegelstupser - Silent Valley 373 : 330 703 669
25.01.2020 14:57 GS MANNSCHAFT Gruppenspiel Kegelstupser - Sauzipfler 355 : 359 714 556
13.01.2020 19:34 L E 1 Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - GASSNER Julian 249 : 211 460 722
13.01.2020 18:45 KC KOMBI 1 SOLLBÖCK Franz 257 257 578
01.12.2019 19:56 GS MIXED Spiel um Platz 1 ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - SCHARF Tamara - HAHN Manfred 164 : 191 355 644
01.12.2019 18:36 GS MIXED Halbfinale 1-4 ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - ZIERVOGL Theresia - ZIERVOGL Josef 194 : 184 378 734
01.12.2019 17:20 GS MIXED Finalrunde ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - HARUCKSTEINER Barbara - ACHLEITNER Christian 189 : 183 372 641
01.12.2019 16:22 GS MIXED Finalrunde ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - PITZL Marion - PITZL Franz 178 : 180 358 637
01.12.2019 15:29 GS MIXED Finalrunde ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - RADINGER Maria - PANHOFER Josef 178 : 170 348 652
31.10.2019 22:36 GS MIXED Zwischenrunde Spiel um Platz 3 ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - PALMETSHOFER Birgit - PALMETSHOFER Josef 185 : 175 360 684
31.10.2019 21:20 GS MIXED Zwischenrunde ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - HINTERSTEINER Josefa - HINTERSTEINER Hubert 188 : 171 359 664
31.10.2019 20:19 GS MIXED Zwischenrunde ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - FEUCHTNER Waltraud - HAHN Ernst 184 : 181 365 584
31.10.2019 19:25 GS MIXED Zwischenrunde ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - FISCHER Irmgard - STAMMINGER Karl 169 : 172 341 577
28.09.2019 17:51 GS MIXED Gruppenspiel ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - HINTERSTEINER Josefa - HINTERSTEINER Hubert 190 : 170 360 681
28.09.2019 17:24 GS MIXED Gruppenspiel ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - HAIDER Silke - ECKL Johann 196 : 188 384 694
28.09.2019 16:28 GS MIXED Gruppenspiel ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - HARUCKSTEINER Barbara - ACHLEITNER Christian 183 : 189 372 594
28.09.2019 16:01 GS MIXED Gruppenspiel ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - SCHMADERER Maria - KÖCK Ernst 181 : 183 364 611
28.09.2019 15:06 GS MIXED Gruppenspiel ANERL Ulrike - SOLLBÖCK Franz - FISCHER Irmgard - STAMMINGER Karl 182 : 184 366 649
19.09.2019 16:18 KC SUPER-KOMBI 16 SOLLBÖCK Franz 407 407 520
07.09.2019 21:08 GS SENIOREN Spiel um Platz 3 SOLLBÖCK Franz - EXENBERGER Johann 122 : 104 226 710
07.09.2019 20:31 GS SENIOREN Halbfinale 1-4 SOLLBÖCK Franz - HAHN Manfred 105 : 110 215 545
07.09.2019 19:33 GS SENIOREN Viertelfinale 1-8 SOLLBÖCK Franz - PERUSICH Hans 121 : 100 221 665
07.09.2019 12:48 GS SENIOREN Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - STELLNBERGER Inge 113 : 102 215 585
07.09.2019 12:22 GS SENIOREN Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - TEMPER Manfred 131 : 127 258 675
07.09.2019 11:57 GS SENIOREN Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - EXENBERGER Johann 120 : 119 239 620
07.09.2019 11:34 GS SENIOREN Gruppenspiel SOLLBÖCK Franz - FREINSCHLAG Marianne 132 : 98 230 680
26.08.2019 18:53 KC ABRÄUMEN 15 SOLLBÖCK Franz 185 185 462
26.08.2019 17:07 KC VOLLE 14 SOLLBÖCK Franz 468 468 585
26.07.2019 20:54 KC KOMBI 13 SOLLBÖCK Franz 244 244 538
26.07.2019 19:31 KC SUPER-KOMBI 12 SOLLBÖCK Franz 427 427 551
14.06.2019 21:32 KC ABRÄUMEN 11 SOLLBÖCK Franz 226 226 565
14.06.2019 20:02 KC VOLLE 10 SOLLBÖCK Franz 480 480 600
09.05.2019 17:35 KC KOMBI 9 SOLLBÖCK Franz 248 248 534
06.05.2019 18:34 KC SUPER-KOMBI 8 SOLLBÖCK Franz 404 404 526
06.04.2019 10:14 KC ABRÄUMEN 7 SOLLBÖCK Franz 240 240 600
31.03.2019 18:48 GS MANNSCHAFT Zwischenrunde Kegelstupser - Kegelfreunde 334 : 332 666 540
31.03.2019 17:48 GS MANNSCHAFT Zwischenrunde Kegelstupser - D' Arbinger 369 : 318 687 676
31.03.2019 16:56 GS MANNSCHAFT Zwischenrunde Kegelstupser - Jagabrandners 325 : 367 692 485
31.03.2019 15:29 GS MANNSCHAFT Zwischenrunde Kegelstupser - Mostpresse 362 : 362 724 621
28.03.2019 11:17 KC VOLLE 6 SOLLBÖCK Franz 489 489 611
28.03.2019 10:41 KC KOMBI 5 SOLLBÖCK Franz 254 254 543
15.02.2019 13:36 KC SUPER-KOMBI 4 SOLLBÖCK Franz 401 401 523
14.02.2019 12:54 KC VOLLE 2 SOLLBÖCK Franz 494 494 617
14.02.2019 12:12 KC ABRÄUMEN 3 SOLLBÖCK Franz 210 210 525
09.02.2019 19:21 GS MANNSCHAFT Gruppenspiel Kegelstupser - Brunnvergifter 366 : 356 722 625
09.02.2019 18:00 GS MANNSCHAFT Gruppenspiel Kegelstupser - Höllenteuferl 353 : 324 677 625
09.02.2019 16:36 GS MANNSCHAFT Gruppenspiel Kegelstupser - Jagabrandners 362 : 344 706 595
09.02.2019 14:53 GS MANNSCHAFT Gruppenspiel Kegelstupser - Longstones 364 : 362 726 601